. Как поднять себе настроение утром? Просто улыбнитесь!

Как поднять себе настроение утром? Просто улыбнитесь!

Девушка только проснулась, сидит на постели и улыбается

Встречайте новый день улыбкой

Улыбка (когда очень грустно) запускает гормоны счастья, которые нивелируют отрицательные эмоции. Поэтому проснувшись первым делом правильно сконфигурируйте свою мимику и поддерживайте ее как можно дольше.


Полезный навык: проснулся и улыбнулся

На горизонте обозначились проблемы или просто стартует понедельник? Искусственно поднимите себе настроение и обманите тревожные ожидания. Для этого начините утро не с зарядки и не с чашки ароматного черного кофе, а с улыбки.

Обоснование: проведенные за последние 50 лет многочисленные исследования показывают, что даже имитация улыбки имеет такое же воздействие на наш организм, как и физические упражнения. Речь идет о снижении уровня гормонов стресса — кортизона и адреналина.

Более того, увеличивается поступление кислорода в ткани легких, ускоряется кровоток, улучшается работа мозга и сердца, вырабатываются эндорфины (гормоны радости). Как результат, улетучиваются подавленные эмоции, появляется уверенность, что все сложится хорошо, плюс возникает потребность активно действовать…

И главное: хочется максимально успешно прожить день, причем каким бы он ни ожидался трудным. Говоря сухими научными терминами «раздвигая губы» — мы продлеваем себе жизнь, ведь улыбка дарит положительные эмоции.

Факт: дети улыбаются и смеются до 400 раз в день, а взрослые люди — максимум до 20.


10 способов поднять настроение и поддержать утреннюю улыбку

  1. Возьмите за правило улыбнуться сразу, как только проснулись. На первых порах, пока навык не закрепился, приклейте липкий стикер над кроватью со смайликом — он не даст забыть о главной процедуре утром.
  2. Затем, не поднимаясь с постели, дайте себе 2-3 минуты, чтобы вспомнить один из очень приятных моментов своей жизни и снова улыбнитесь.
  3. Поднявшись с кровати — сразу включите динамическую музыку (пусть она звучит до выхода из дома на работу).
  4. Конечно, высшим пилотажем будет десятиминутная зарядка!
  5. Затем примите контрастный душ. Чередование (по 2-3 секунды) горячей и холодной воды, как и физические упражнения, способствует выработке гормонов счастья.
  6. Приготовьте полезный завтрак и не забудьте о кусочке шоколада – он гарантирует всплеск радости.
  7. Постарайтесь выйти из дома на 10-15 минут раньше, чтобы пройтись хотя бы одну остановку пешком. Кстати, не забывайте брать наушники и слушать по дороге музыку.
  8. В общественном транспорте открывайте на мобильном телефоне не новости, а с подборку свежего юмора.
  9. Здороваясь искренне улыбайтесь — люди ответят тем же.
  10. Почаще смотрите комедии.

В завершение надо добавить: кроме биохимической (улучшения настроения) у улыбки существует еще, как минимум, три очень важных составляющих. Первая, эстетическая — она (улыбка) делает любого человека красивее и привлекательнее. Вторая, правильная мимика — один из залогов делового успеха. Третья, положительно настроенные люди всегда приобретают союзников и друзей.

Читайте также: «Улыбка для успешной карьеры и расположения людей».

Отправить комментарий

0 Комментарии